WELCOME TO THE ZX-NEWS SITE!

На этой странице разместился ряд советов по эффективному использованию сайта. Эти рекомендации помогут наиболее полноценно работать с информацией на The ZX-News Site, благодаря чему удобство и скорость способны возрасти для вас во много раз.

Рекомендации

 Д 
изайн The ZX-News Site реализован в академичном стиле, сочетающий в себе спартанскую элегантность, компактность и удобство. Здесь содержатся практичные советы по комфортной работе со страницами нашего ресурса.

1. Коль дизайном охота насладиться вполне...

...То, во-первых, пользуйтесь браузером Internet Explorer (MSIE) v5 и выше. Поддерживается и Netscape 6 (прежние версии безнадежно устарели), однако подгонка страниц под его педантичные требования обычно запаздывает, о чем мы сожалеем. Страницы сайта находятся в рамках приличия, то бишь правил, о чем свидетельствует Opera, принципиально придерживающийся стандарта HTML 4. Кстати, этот шустрый браузер работает в любых ОС (Windows, Linux, BeOS, MacOS, OS/2, EPOC), так что если MSIE чем-нибудь не устраивает, рекомендуем достать Opera (всего около трех мегабайтов) на русскоязычном ресурсе www.myopera.net.

Во-вторых, удостоверитесь, что в вашей системе водится русский шрифт Verdana (один из шести самых распространенных) — именно с ним текст на сайте выглядит практически так же, как и в ZX-News (конечно, буквы при этом по-современному гладкие и красивые).

Наконец, разрешение экрана желательно установить 800x600 и развернуть окно во всю ширину. Хотя на самом деле это дело вкуса, ибо структура страниц одинакова при любых размерах окна. Такой "резиновый" эффект достигнут благодаря оформлению текста по правилам арийского HTML, в основе которых заложен принцип независимости от внешних технических условий.

2. А вот как бы сделать то да се?..

И напоследок ответы на некоторые нестандартные, но частые вопросики...

2.1. В: Я хочу скачать из SOSG-Приложения к свитку "Laser Squad" все игры, но у меня всего пять минут медленного интернета в день! Что делать?!

О: Брать на вооружение файлокачалку, что позволит помаленьку перетащить кусками архив, например, PC-воплощения Laser Squad размером в 1742 Kb. Рекомендуем бесплатную Download Accelerator Plus, ее можно достать на сайте авторов. Есть и другие хорошие файлокачалки, вроде мультиязычной FlashGet, но упомянутая выше — самая быстрая.

2.2. В: Во сколько вы все-таки обновляетесь? Захожу в восемь часов утра — ничего нового, вечером — опа, ворох новинок! В другой раз захожу вечером — фиг там, новинок нет, а на следующее утро — пожалуйста, выбирай какая приглянется... Так как же быть?

О: Гм, точное время обновлений назвать мы не можем, потому как такового нет. Большей частью новые материалы появляются утром, где-то в период между семью и десятью часами по московскому времени. Однако сейчас это уже не так существенно, ибо сайт обновляется в течение суток все время (автоматически), по мере готовности тех или иных текстов.

2.3. В: Это, рассылка новостей сайта по e-mail'у где?!

О: Разрешением этого вопроса мы займемся в ближайшем будущем, просто следует сначала определиться с процессом этого дела, распланировать и, так сказать, запрограммировать его.

2.4. В: А когда выйдет ZX-News, если не секрет? И могу ли я подписаться на нее?

О: Новая ZX-News должна выходить в конце каждого месяца, но вот когда стартуем — со стопроцентной точностью сказать пока не можем. Следите за главными новостями сайта. Что касается подписки — то пожалуйста, присылайте заявки по адресу jedius@mail.ru. Думаем, к выходу ZX-News система рассылки будет налажена.

Да, а чем вас не устраивает The ZX-News Site? Он ведь на данный момент почти полностью аналогичен газете.

2.5. В: Адрес www.zx-news.narod.ru что-то длинноват. Нельзя ли было покороче его придумать?

О: А разве большинство других web-адресов, особенно среди западных, короче? Но специально для привередливых есть редирект (вторичный адрес): www.zx-news.da.ru. Что? Сие тоже долго набирать в строке браузера? Хорошо, тогда так: www.zxn.da.ru (кстати, приставку www можно опустить), где ZXN — аббревиатура как газеты, так и сайта.

Только учтите, что вторичные адреса иногда не работают (довольно редко, но все же), когда вместо интересной информации на экране красуется философское белое пятно. В этом случае не помешает вспомнить основной адрес.

2.6. В: А-а! Караул! Ссылка того, не работает! Ну нельзя же так дразни-ить!!!

О: Пардон и еще раз пардон. Это не нарочно. Если вам попалась неработающая ссылка — сообщите, пожалуйста, о ней по е-mail'у. Все будет исправлено.


Ну что ж, если после всего прочитанного выше ответ на ваш сверлящий вопрос так и не отыскался, то непременно задайте его нам. Мы с удовольствием постараемся отыскать спасительный ответ на него.



Copyright © 2001–2013 The ZX-News Site